depositphotos_72544253-stock-illustration-polygonal-professional-badminton-player-on.jpg

découvrez toute les actualités

scroll

        Actualités en MAi 

      Championnat Intercodep de Normandie à Sées
           le wk du 30 avril et 01 mai 2022 

    Les hébergements  merci de cliquer sur hébergements  si vous souhaitez être dans le même hébergement que toute l'équipe , merci de me prévenir avant 03 avril : Contact LOZE Sylvie 0761275474/lozesylvie@gmail.com

    Réglement particulier Déroulement de ce WK 

  Les joueurs sélectionnés :

  Catégorie Minime: Roguez Océane ABC, Dalla Gasparia Maelle BCG, Leleu Mathéo BCG et Couve Bonnaire Charlie BP.

  Catégorie Benjamin: Hélie Syrielle BCR, Lawniczak Cléo USEBAD, Bouchenoire Malo FVP et Brocard Amaury BCG.

  Catégorie Poussin: Lawniczak Hanae USEBAD, Couve Bonnaire Suzie BP, Triponney Armand ABC et Taouahiri Sami BVRL.

       

           

Convocation SEES.jpg
IMG_0084Liste jeunes.jpg

*******************************************************************************************************

            Championnat départemental Vétéran le wk du 21 et 22 mai à Val de reuil.

 

                                              Inscription dès lundi 25 avril 2022! 

 

               Les actualités de juin 2022

 

 

   CDA Mixte le 12 juin à Pont de l'arche

Les actualités d'Avril 2022

Le 02 et 03 avril Championnat de Normandie Jeunes à LIsieux

                                              Le 21 et 22 avril 2022: Stage jeunes à ROUTOT

La commission Vie sportive jeune du CODEP 27 vous propose un stage Jeunes les 21 et 22 avril 2022 au Gymnase du collège à Routot.

Je vous joins les documents nécessaires : Autorisation parentale 

                                                                Formulaire d'inscription 

Envoyer vos inscriptions : codep27jeunes@gmail.com

 Les autorisations parentales seront à remettre aux encadrants le 1er jour du stage

La date limite d'inscription du 8 avril 2022.

 

La validation des inscriptions des cadets et juniors sera effectives selon les places disponibles.

Les actualités en Mars 2022

                         

         Championnat départemental en simple à Gisors

                       le dimanche 27 mars

    Les convocations sont déjà sur badnet, le JA Anne Claude Lavallée 

              CDA de simple le 03 avril 2022 à Gisors,

               les inscriptions seront sur badnet dés lundi 21 mars.

                      Le JA Sylvie Lozé ... à vos inscriptions!!

Le comité remercie le club de Gisors pour nous avoir permis d'organiser le championnat de l'Eure simple adultes

et aussi le CDA du 03 avril mais malheureusement par manque de participants nous devons annuler cette compétition, un TRES grand merci à GISORS

RDV au 02 et 03 avril 2022 à Lisieux pour le championnat de Normandie 

Résultats du championnat de l'Eure : 12 et 13 mars 2022

Poussin Tableau/Vainqueur/Finaliste 
SH/TAOUAHIRI Sami BVRL/TRIPONNEY Armand ABC

SD/ LAWNICZAK Hanae USEB/COUVE-BONNAIRE Suzie BP

 

Benjamin Tableau/Vainqueur/Finaliste
SH/PORNAY Martin SPN/BOUCHENOIRE Malo FVP
SD/HELIE Syrielle BCR/LAWNICZAK Cleo USEB
MX/TRIPONNEY Armand ABC-HELIE Syrielle BCR/TRIPONNEY Victor ABC REVELLE-Eline BCR

DH/BROCARD Amaury-DALLA GASPERINA Maxence BCG/ TRIPONNEY Armand-TRIPONNEY Victor ABC

DD/HELIE Syrielle-REVELLE Eline BCR

Minime Tableau/Vainqueur/Finaliste
SH/COUVE-BONNAIRE Charlie BP/PORNAY Emile SPN
SD/DESRUES Louise ABC/DALLA GASPERINA Maelle BCG
DD/DESRUES Louise-LOZE Lily rose ABC/DEZILLE Agathe-ROGUEZ Océane ABC
MX/COUVE-BONNAIRE Charlie BP-DESRUES Louise ABC/LELEU Mathéo-DALLA GASPERINA Maelle BCG

DH/COUVE-BONNAIRE Charlie BP- LELEU Mathéo BCG/DE BESSES Quentin-VAN DEN BRANDE Achille ABC


Cadet Tableau/Vainqueur/Finaliste
SH/DESRUES Pierre ABC/DUBRET Timoté USEB
SD/VIDAL Clémentine MADBAD/LEBEGUE Camille MADBAD
MX/DESRUES Pierre ABC-LAGAIN Clélia ALSM

DH/ DESRUES Pierre ABC-DUBRET Timoté USEB/ LACAILLE Yanis-LEGROS Aymeric BP

DD/CRUCHET Perline BVRL-VIDAL Clémentine MADBAD

Junior Tableau/Vainqueur/Finaliste
SH/VANCAEYZEELE Thibaut BCR/MOTTE Mattis BVRL
DH/THOMAS Enzo-VAN DEN BRANDE Niels ABC/BELAN Raphael-MOTTE Mattis BVRL

MX/VAN DEN BRANDE Niels ABC-DELALEAU Ambre BVRL/ THOMAS Enzo ABC-DEMAREST Manon BP

DD/ DEMAREST Manon BP-LEBEGUE Camille MADBAD/CHEVALIER Clémence-PLATEL Pauline MADBAD

A propos du CoDep 27

15

Les clubs dans L'Heure

HTRSDRTJY.PNG

Découvrir notre site sur téléphone
en scannant le QRcode